СМД

Члены СМД Успенского района отчитались о своей работе

В администрации Успенского района 3 апреля прошло общее собрание местного Совета молодых депутатов.
В мероприятии приняли участие лидер молодых депутатов Кубани, председатель профильного комитета ЗСК Сергей Носов, председатель Совета МО Успенский район и руководитель районного Совета ветеранов Рашид Казинов, заместитель главы муниципалитета, управ делами Андрей Буланов, главы сельских поселений, руководители структурных отделов администрации, депутаты, участники СВО.

Зампред Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Успенский район Татьяна Васютина представила отчет о работе Совета за 2025 год. По ее словам, за данный период времени были организованы личные приемы граждан, все обращения, как подчеркнула выступающая, решены положительно.

Также она рассказала о тех разноплановых мероприятиях, инициаторами проведения и активными участниками которых выступили члены СМД. В частности, они активно вовлекали молодежь в общественно‑политическую жизнь района, совместно реализовали социально значимые проекты, что, по мнению Татьяны Васютиной, всегда способствует развитию молодежного самоуправления.

Остановилась парламентарий и на вопросах поддержки участников СВО и их семей. Для этого в районе созданы волонтерские штабы, регулярно проводятся акции по сбору гуманитарной помощи, оказывается адресная поддержка семьям героев.

Кроме того, Совет участвует в благоустройстве населенных пунктов, экологических и культурных мероприятиях муниципалитета.

В ходе собрания молодые депутаты приняли ряд кадровых решений. Так, председателем СМД стала Татьяна Васютина. Ее замами избраны Светлана Ткаченко и Анастасия Линникова, а секретарем - Наталья Джунь.

Парламентарии утвердили план работы СМД на 2026 год.

Завершилось мероприятие церемонией награждения. Члены СМД Успенского района получили благодарственные письма главы муниципального образования за активную работу в Совете.