В станице Динской 26 апреля завершился двухдневный турнир по боксу на приз Совета молодых депутатов Динского района. Инициатором и ключевым организатором мероприятия выступил депутат комитета СМД по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Давид Сарибеков при активной поддержке депутатского корпуса.
Соревнования прошли при участии краевой федерации бокса на базе спортивной школы олимпийского резерва «Центр спортивных единоборств «Рубеж». Сюда съехались из разных районов региона боксеры в возрастных категориях 13-14 и 15-16 лет.
На параде открытия с приветственными словами к собравшимся обратились депутаты ЗСК Сергей Орлов и Игорь Брагарник, глава Динского района Игорь Федосов, представители региональной федерации бокса и местного депутатского корпуса.
Отметим, турнир стал частью работы комитета СМД по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан. Через поддержку массового спорта молодые депутаты, по их словам, способствуют воспитанию у молодежи дисциплины, гражданской ответственности и уважения к правилам - ключевых элементов правовой культуры и законопослушного поведения.
Спортивные состязания дополняют меры профилактики асоциальных явлений среди подростков и помогают вовлекать их в организованную деятельность, укрепляющую общественный порядок.
В церемонии награждения приняла участие председатель этого комитета СМД Юлия Пшеничная.
«Подобные инициативы наглядно демонстрируют связь спорта и правозащитной деятельности: занятия боксом формируют у юных граждан дисциплину, принципы честной борьбы и соблюдения правил - качества, лежащие в основе законности и правопорядка», - уточнила молодой депутат.
По словам Юлии Пшеничной, комитет намерен и впредь поддерживать мероприятия, которые помогут подрастающему поколению расти здоровыми, сильными и ответственными гражданами, осознающими свои права и обязанности.
На параде открытия с приветственными словами к собравшимся обратились депутаты ЗСК Сергей Орлов и Игорь Брагарник, глава Динского района Игорь Федосов, представители региональной федерации бокса и местного депутатского корпуса.
Отметим, турнир стал частью работы комитета СМД по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан. Через поддержку массового спорта молодые депутаты, по их словам, способствуют воспитанию у молодежи дисциплины, гражданской ответственности и уважения к правилам - ключевых элементов правовой культуры и законопослушного поведения.
Спортивные состязания дополняют меры профилактики асоциальных явлений среди подростков и помогают вовлекать их в организованную деятельность, укрепляющую общественный порядок.
В церемонии награждения приняла участие председатель этого комитета СМД Юлия Пшеничная.
«Подобные инициативы наглядно демонстрируют связь спорта и правозащитной деятельности: занятия боксом формируют у юных граждан дисциплину, принципы честной борьбы и соблюдения правил - качества, лежащие в основе законности и правопорядка», - уточнила молодой депутат.
По словам Юлии Пшеничной, комитет намерен и впредь поддерживать мероприятия, которые помогут подрастающему поколению расти здоровыми, сильными и ответственными гражданами, осознающими свои права и обязанности.