СМД

По краю стартовали санитарные марафоны

Как только на улице установилась хорошая теплая погода, молодые депутаты Кубани организовали в муниципалитетах мероприятия по наведению санитарного порядка.
Так, краснодарский парламентарий Георгий Кольцов подключился к субботнику на территории храма Вознесения Господня, расположенного в жилом массиве микрорайона Пашковский. Вместе с членами молодежного парламента кубанской столицы и студентами Краснодарского политехнического техникума здесь был наведен порядок.

«Энтузиазм и готовность ребят помогать - прекрасный пример для всех. Вместе мы делаем наш город лучше, а добрые дела всегда в почете, - заметил молодой депутат.

После субботника его участников ожидал приятный сюрприз - их пригласили на душевный разговор за чаем со сладостями с иереем Кириллом Мрачко. Отец Кирилл поделился с молодежью духовными наставлениями, напомнив о важности добрых поступков и любви к ближнему.

Председатель СМД Северского района Михаил Кунгурцев, в свою очередь, принял участие в акции по озеленению, которая состоялась в парке Афипского городского поселения. В рамках мероприятия было высажено 20 сосен - молодых деревьев, которые со временем, по мнению парламентария, сформируют полноценную зеленую зону, украсят общественную территорию и внесут вклад в улучшение экологии. Кстати, сосны были приобретены на средства, собранные активистами поселения.

«Подобные акции направлены не только на улучшение внешнего вида общественных пространств, но и на формирование бережного отношения к окружающей среде и развитие культуры совместной ответственности за родное поселение», - уточнил молодой депутат.

Его коллега из Тихорецкого района Максим Бахилин принял участие в уборке спортивных площадок, которая была организована в рамках акции «Чистый город».

«Мы показываем пример личной ответственности. Спортивные площадки - это общее достояние, а не мусорный бак. Приятно видеть результат, но еще важнее - беречь чистоту и порядок», - поделился член местного СМД.

Добавим, что к Максиму Бахилину в этой работе подключилась и Анастасия Бесекенева. Они навели порядок на скейт-площадке, расположенной по улице Чапаева.

А Юлия Мартынюк совместно с сотрудниками детской школы искусств Новорождественского сельского поселения поработали в центральном парке станицы.

«Субботники - это не просто уборка территории. Это символ нашего единства», - отметила молодой депутат.