СМД

Укрепили связь между народами

Председатель Совета молодых депутатов Тихорецкого района Никита Борисов принял участие в видеоконференции, которая объединила три города - Тихорецк, Кобрин и Ливны, с которым белорусский город Кобрин также связывают теплые побратимские отношения.
В мероприятии по ВКС приняли участие глава города Евгений Голубь, его зам Светлана Васильченко, председатели городского Совета Сергей Денисов, тренер по боксу спортивной школы «Лидер» станицы Архангельской Сергей Сливко.

Кобрин и Ливны представили председатель Кобринского районного Совета Зоя Петросюк, заместитель председателя Кобринского райисполкома Анна Бринчук, сотрудники райисполкома, председатель Молодежного совета при Кобринском районном Совете депутатов Снежана Дрык, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Орловской области Ирина Кулаковская, представители общественности, жители городов, молодежь.

«Совместно с нашими друзьями обсудили план сотрудничества и взаимодействия на 2026 год. Рассмотрели такие направления, как культура, спорт и молодежная политика. В этом году город Тихорецк встретит 152-ой день рождения. Пригласил творческие коллективы Кобрина стать частью торжественных мероприятий, посвящённых Дню города и района», - отмел глава города Евгений Голубь.

Никита Борисов рассказал о проектах, реализуемых молодыми парламентариями Тихорецка. Среди них – инициатива «ПрофТур», направленная на профориентацию молодежи.

«Убежден, нас ожидают новые победы и общие проекты, которые позволят укрепить наше братство по духу. Пусть наши города процветают, а узы дружбы между Тихорецком и Кобрином становятся еще крепче», - отметил Никита Борисов.